Обслуживание котлов и котельного оборудования

Сервисное обслуживание и ремонт котельного и насосного оборудования, установок химической водоподготовки, контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации

Наша компания осуществляет сервисное/техническое обслуживание и ремонт котельного и насосного оборудования, установок химической водоподготовки (ХВП), контрольно-измерительных приборов, замену запорной и регулирующей арматуры, наладку средств автоматизации.

Сервисное обслуживание предполагает диагностику (проведение контрольных замеров основных параметров), настройку автоматики, а при необходимости замену расходных деталей.
Обслуживание производится в соответствии с графиком плановых работ Заказчика либо в сроки, означенные в договоре сервисного обслуживания.

В обслуживание котельного оборудования входят: регулировка горелки, максимальной мощности нагрева, режима розжига, проверка герметичности системы, замер температуры отходящих газов, разряжение в дымоходе и топке котла. При необходимости осуществляется чистка топочного пространства, горелки, конвективной части котла, замер pH теплоносителя, чистка грязевиков и шламосборников.
В системах водоподготовки производится проверка автоматики обратной промывки, исправность клапанов, замер параметров исходной и подготовленной воды.

Для долгой и  правильной работы котельного оборудования необходимо проводить периодическое техническое обслуживание котлов и сопутствующего оборудования. Про профилактику  и очистку котельного оборудования читайте здесь.

По вопросам cервисного/технического/ремонтного обслуживания котельного, насосного, теплотехнического оборудования, установок химической водоподготовки, контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации можно узнать у наших специалистов, позвонив по телефону +7(495)923-5323 или написать сообщение на электронную почту info@stem-com.ru.
Мы всегда идем навстречу Заказчику. Всё обсуждается.
Работаем не только по г. Москве и Московской области. Работа в отдаленных областях России рассчитывается индивидуально.